Nouvelle Aquitaine

Prix: 358 810€ (HAI)* Réf: 15802

Descriptif

Si votre rêve est de gérer une boutique hôtel et restaurant au cœur d'un joli village populaire, alors ne cherchez pas plus loin. Le bâtiment en pierre indépendant date de 1603, il est plein de charme, de caractéristiques d'époque et est aussi agréable dans le restaurant gastronomique que dans le jardin. Avec une surface totale de 418m², la propriété a la capacité de servir jusqu'à 110 couverts dans les mois d'été et peut accueillir 10 personnes dans ses cinq suites. Le restaurant est géré de manière efficace et a acquis une excellente réputation auprès des habitants et des touristes. L'hôtel et le restaurant comprennent une licence pour vendre de l'alcool donc il est possible pour les clients de s'arrêter pour boire un verre et manger un repas gastronomique. Magnifiquement située, très bien gérée, il y a une véritable raison pour laquelle cette entreprise à succès arrive sur le marché.

INTERIEUR

Nombre de pièces: 9
Nombre de chambres: 5
Surface totale: 283 m²
Salle à manger 1: 25m²
Salle à manger 2: 40m²
Bar et salle à manger: 31m²
Bureau: 11m²
Cuisine: 22m²
Chambre froide: 6m²
Salle de préparation: 10m²
Buanderie: 8m²
Chaufferie: 6m²
Chambre: 15m²
Chambre: 15m²
Chambre: 17m²
Chambre: 10m²
Chambre: 16m²
Salle de bain: 2m²
Salle de bain: 2m²
Salle de bain: 6m²
Salle de bain: 3m²
Salle de bain: 4m²
Grenier: 60m²

Renseignements supplémentaires

Grange: 88m²
Jardin: 200m²
Terrasse: 30m²
Cour extérieure

Année de construction: 17ème siècle
Type de construction: Pierre
Situation: Village
Orientation: Sud
Assainissement: Tout à l'égout
Etat général: Excellent
Etages: 2 avec possibilité d'un troisième dans le grenier
Chauffage: Central au fioul
Cheminées: Oui

Situation

Aéroports

Aéroport de Bergerac (60.5 km)

Villes

Agen (62.1 km)

Loisir

Golf à Castelnaud de Gratecambe (42.6 km)

DPE

Faire une demande pour cette propriété

Les champs accompagnés d'un * sont obligatoires

* Honoraires: 6.00% TTC inclus charge acquéreur (338 500€ hors honoraires).