Le Jardin de France avec une histoire agricole exceptionnelle, si vous cherchez une propriété à vendre dans le Lot et Garonne, regardez notre vaste sélection ci-dessous.

109 Propriétés trouvées

Maison

La Sauvetat-du-Dropt

150 000€
Réf: 16749

À distance de marche du Dropt, vous trouverez cette charmante maison de village datant du 13ème siècle. Offrant trois chambres et un joli jardin.

139 m²
3 chambres
987 m²
Plain pied

Ste Livrade sur Lot

143 000€
Réf: 15246

Une maison de plain-pied bien présentée avec deux chambres, construite en 2005 avec garage attenant sur un terrain d'environ 1350m².

73 m²
2 chambres
1347 m²
Maison

Duras

105 000€
Réf: 13569

Cette ancienne maison en pierre est située dans 1700m² de terrain et dispose de vues sur les pruniers et la campagne environnante. Un court trajet en voiture ou même une bonne marche vous amènera à son village pittoresque qui dispose d'un restaurant réputé, boulangerie et épicerie. En partie rénovée, les principaux travaux ont été fait, mais il y a encore besoin de restauration dans certaines parties et de finitions dans d'autres.

170 m²
4 chambres
1700 m²
Maison

Seyches

100 000€
Réf: 16776

Cette maison de maître en pierre était autrefois l'école du village datant des années 1800. En besoin de rénovations, celle-ci pourrait devenir une belle maison familiale avec un petit jardin.

269 m²
5 chambres
369 m²