Veuillez entrer une référence

Le Jardin de France avec une histoire agricole exceptionnelle, si vous cherchez une propriété à vendre dans le Lot et Garonne, regardez notre vaste sélection ci-dessous.

118 Propriétés trouvées

SOUS OFFRE
Maison

Monflanquin

Lot et Garonne

199 500€
Réf: 17269

Cette charmante 'Ancienne Bergerie' a été rénovée avec minutie. En parfait état et avec son patio, ses terrasses et sa piscine, elle sera le cadre idéal pour vos vacances ou votre résidence principale.

83 m²
2 chambres
1316 m²
Plain pied

Nicole

Lot et Garonne

199 000€
Réf: 16258

Située dans un cadre verdoyant avec vue époustouflante sur le confluent du Lot et Garonne jusqu'aux Pyrénées, agréable villa de plain-pied sise sur un terrain d'environ 2 hectares. Présentant 4 chambres, un garage/atelier et un abri pour camping-car.

143 m²
4 chambres
20079 m²
Investissement commercial

Laroque-Timbaut

Lot et Garonne

195 000€
Réf: 17132

Très bonne affaire; Charmant petit restaurant avec habitation attenante et fonds de commerce à vendre en lot. Idéal pour un couple de restaurateur voulant développer cette affaire.

114 m²
2 chambres
10922 m²
Plain pied

Duras

Lot et Garonne

185 000€
Réf: 17152

Sur les contreforts de la célèbre Bastide de Duras, avec son château du 13ème siècle, vous trouverez cette charmante propriété, idéale en tant que résidence permanente ou une secondaire.

104 m²
3 chambres
2500 m²
Maison

Prayssas

Lot et Garonne

171 000€
Réf: 14967

Joli maison indépendante en pierres renovée avec piscine couverte et une vue imprenable sur un terrain de 1.659m2. Située au calme, à l'extérieur d'une très joli petite village.

90 m²
2 chambres
1659 m²
Maison

Montastruc

Lot et Garonne

170 000€
Réf: 14981

Traditionnelle maison de maître rénovée avec goût comprenant un garage, jardin séparé et de magnifiques vues. La maison a été rénovée tout en conservant son style original.

180 m²
3 chambres
233 m²
Maison

Duras

Lot et Garonne

170 000€
Réf: 16557

Entourée de 4 hectares de terrain vallonné, à quelques pas de son village du 13ème siècle, cette belle propriété qui est en besoin de re-décoration et d'un peu de rénovation offre beaucoup de potentiel.

130 m²
3 chambres
40000 m²
Plain pied

Villeneuve sur Lot

Lot et Garonne

170 000€
Réf: 17207

Au bord du Lot, environ 5 min. de Villeneuve-sur-Lot, jolie maison de plein pied rénovée et agrandie, avec double garage et hangar sur terrain clôturé d'environ 4300 m².

90 m²
2 chambres
4300 m²
Maison

La Sauvetat-du-Dropt

Lot et Garonne

150 000€
Réf: 16749

À distance de marche du Dropt, vous trouverez cette charmante maison de village datant du 13ème siècle. Offrant trois chambres et un joli jardin.

139 m²
3 chambres
987 m²
Plain pied

Ste Livrade sur Lot

Lot et Garonne

143 000€
Réf: 15246

Une maison de plain-pied bien présentée avec deux chambres, construite en 2005 avec garage attenant sur un terrain d'environ 1350m².

73 m²
2 chambres
1347 m²
Maison

Duras

Lot et Garonne

134 000€
Réf: 17224

Dans un village paisible, vous trouverez cette merveilleux propriété de vacances. Parfait pour un couple ou une jeune famille, la propriété offre 100m² d'espace habitable avec vue sur la campagne.

100 m²
2 chambres
9 m²
Maison

Duras

Lot et Garonne

105 000€
Réf: 13569

Cette ancienne maison en pierre est située dans 1700m² de terrain et dispose de vues sur les pruniers et la campagne environnante. Un court trajet en voiture ou même une bonne marche vous amènera à son village pittoresque qui dispose d'un restaurant réputé, boulangerie et épicerie. En partie rénovée, les principaux travaux ont été fait, mais il y a encore besoin de restauration dans certaines parties et de finitions dans d'autres.

170 m²
4 chambres
1700 m²
Maison

Seyches

Lot et Garonne

100 000€
Réf: 16776

Cette maison de maître en pierre était autrefois l'école du village datant des années 1800. En besoin de rénovations, celle-ci pourrait devenir une belle maison familiale avec un petit jardin.

269 m²
5 chambres
369 m²