Puymirol

Prix: 424 000€ (HAI)* Réf: 15731

Descriptif

Ceci est une charmante maison en pierre dans un joli cadre rural et privé sur 2,5 ha de terrain avec vue imprenable sur la campagne vallonnée. Entouré de champs, la propriété bénéficie d'isolement et d'intimité, tout en étant à seulement quelques minutes en voiture d'une Bastide du 13ème siècle avec tous commerces nécessaires. La maison de 260m² est lumineuse et pleine de caractère, avec des murs en pierres apparentes et de nombreux autres éléments d'époque. Au niveau du jardin est un garage et une grande cave; il y a une chambre au rez-de-chaussée avec salle de bains et quatre autres chambres à l'étage avec dressing et une salle de douche. La propriété bénéficie d'une très belle piscine avec terrasse et pool house. Le terrain nécessite peu d'entretien car c'est essentiellement de la pelouse qui se fond dans le décor des champs environnants.

INTERIEUR

Nombre de pièces: 8
Nombre de chambres: 5
Surface totale: 260 m²
Salon: 37m²
Salon/Salle à manger: 34m²
Cuisine: 37m²
Buanderie: 18m²
Chambre: 17m²
Salle de bains: 15m²
Chambre: 18m²
Chambre: 16m²
Chambre: 15m²
Chambre: 13m²
Salle de douche: 11m²
Dressing: 12m²

Renseignements supplémentaires

Piscine
Jardin: 25000m²
Vue imprenable
Dépendances
Parking
Terrasses
Puits
Garage/Cave: 106m²

Année de construction d'origine: 1850
Style: Maison individuelle
Type de construction: Pierre
Situation: Rural
Assainissement: Microstation 2015
Etat général: Très bon
Etages: 3
Chauffage: Chauffage central au fioul et poêle à bois
Taxes Foncières: 1500 euros

Situation

Aéroports

Aéroport de Bergerac (72.9 km)
Aéroport de Toulouse (78.8 km)

Villes

Agen (12.7 km)
Toulouse (84.8 km)

Villages

Hautefage la Tour (14.2 km)

Gares Ferroviaires

Gare d'Agen (12.4 km)

Loisir

Golf à Castelnaud de Gratecambe (33.4 km)

DPE

Faire une demande pour cette propriété

Les champs accompagnés d'un * sont obligatoires

* Honoraires: 24,000.00% TTC inclus charge acquéreur (1 759€ hors honoraires).