Veuillez entrer une référence

Renommé pour son château du 13ème siècle, Duras a toujours été une destination populaire auprès des acquéreurs britanniques. Si vous cherchez une propriété à vendre à Duras, regardez notre superbe sélection ci-dessous.

38 Propriétés trouvées

123
Maison

Duras

Lot et Garonne

160 000€
Réf: 15906

Cette propriété de village mitoyenne dispose de trois chambres doubles et de pièces de réception spacieuse. Le jardin arrière comprend une jolie cour qui donne sur la campagne au-delà.

170 m²
3 chambres
250 m²
SOUS OFFRE
Plain pied

Duras

Lot et Garonne

130 000€
Réf: 16570

Cette charmante maison est idéale pour une résidence permanente ou secondaire. Offrant 132m² de surface habitable, elle dispose de trois chambres, avec 2000m² de jardins et des vues spectaculaires.

132 m²
3 chambres
2000 m²
SOUS OFFRE
Plain pied

Duras

Lot et Garonne

119 000€
Réf: 15740

Propriété de trois chambres avec vue sur les vignes et située au bord d'un charmant village. Etant encore sous garantie constructeur, vous pourrez profiter de la vie sans contrainte.

106 m²
3 chambres
1740 m²
Maison

Duras

Lot et Garonne

115 000€
Réf: 13569

Cette ancienne maison en pierre est située dans 1700m² de terrain et dispose de vues sur les pruniers et la campagne environnante. Un court trajet en voiture ou même une bonne marche vous amènera à son village pittoresque qui dispose d'un restaurant réputé, boulangerie et épicerie. En partie rénovée, les principaux travaux ont été fait, mais il y a encore besoin de restauration dans certaines parties et de finitions dans d'autres.

170 m²
4 chambres
1700 m²
Maison

Duras

Lot et Garonne

115 000€
Réf: 16277

Une excellente occasion d'acheter une propriété de village de trois chambres avec des vues exceptionnelles sur la campagne du Lot-et-Garonne et de la Gironde et comprenant un jardin de 1900m².

90 m²
3 chambres
2000 m²
Maison

Duras

Lot et Garonne

112 000€
Réf: 13649

Ce bien en pierre se trouve dans un village pittoresque. Une jolie maison de deux chambres avec la possibilité de transformer les combles en espace habitable. Le tout avec cour et jardin.

92 m²
2 chambres
400 m²
SOUS OFFRE
Maison

Duras

Lot et Garonne

55 000€
Réf: 15426

Cette maison indépendante en pierre, datant de 1800, se situe entre les villes de Duras, Monteton et Allemans du Dropt. Elle C'est une propriété de rénovation, mais est actuellement habitable. La propriété dispose de vue imprenable et comprend 1015m² de jardin.

95 m²
2 chambres
1015 m²
Terrain constructible

Duras

Lot et Garonne

30 000€
Réf: 16783

Ruine en pierre située dans 1355m² de terrain à re-développer. Située à proximité de Duras dans un petit hameau avec vue sur la campagne environnante.

1355 m²
123