Renommé pour son château du 13ème siècle, Duras a toujours été une destination populaire auprès des acquéreurs britanniques. Si vous cherchez une propriété à vendre à Duras, regardez notre superbe sélection ci-dessous.

22 Propriétés trouvées

12
Maison

Duras

222 600€
Réf: 16263

Cette charmante maison de maître est située dans un jardin de 1,4 hectares, au bord d'un village avec de belles vues et dans un cadre paisible.

153 m²
3 chambres
14000 m²
Plain pied

Duras

215 000€
Réf: 16554

Charmante propriété avec trois chambres située au bord d'un village désirable mais assez loin pour profiter pleinement de l'intimité et de la tranquillité. Entourée de jolis jardins avec une belle piscine elle est une retreat parfait.

150 m²
3 chambres
2300 m²
Maison

Duras

212 000€
Réf: 16453

Cette maison est située dans un cadre paisible et vallonné avec une belle vue. Une fois rafraîchie ceci pourrait être une superbe propriété.

116 m²
3 chambres
14700 m²
Plain pied

Duras

185 000€
Réf: 17152

Sur les contreforts de la célèbre Bastide de Duras, avec son château du 13ème siècle, vous trouverez cette charmante propriété, idéale en tant que résidence permanente ou une secondaire.

104 m²
3 chambres
2500 m²
Maison

Duras

170 000€
Réf: 16557

Entourée de 4 hectares de terrain vallonné, à quelques pas de son village du 13ème siècle, cette belle propriété qui est en besoin de re-décoration et d'un peu de rénovation offre beaucoup de potentiel.

130 m²
3 chambres
40000 m²
Maison

Duras

134 000€
Réf: 17224

Dans un village paisible, vous trouverez cette merveilleux propriété de vacances. Parfait pour un couple ou une jeune famille, la propriété offre 100m² d'espace habitable avec vue sur la campagne.

100 m²
2 chambres
9 m²
Maison

Duras

105 000€
Réf: 13569

Cette ancienne maison en pierre est située dans 1700m² de terrain et dispose de vues sur les pruniers et la campagne environnante. Un court trajet en voiture ou même une bonne marche vous amènera à son village pittoresque qui dispose d'un restaurant réputé, boulangerie et épicerie. En partie rénovée, les principaux travaux ont été fait, mais il y a encore besoin de restauration dans certaines parties et de finitions dans d'autres.

170 m²
4 chambres
1700 m²
12