Veuillez entrer une référence

Renommé pour son château du 13ème siècle, Duras a toujours été une destination populaire auprès des acquéreurs britanniques. Si vous cherchez une propriété à vendre à Duras, regardez notre superbe sélection ci-dessous.

38 Propriétés trouvées

123
SOUS OFFRE
Maison

Duras

Lot et Garonne

55 000€
Réf: 15426

Cette maison indépendante en pierre, datant de 1800, se situe entre les villes de Duras, Monteton et Allemans du Dropt. Elle C'est une propriété de rénovation, mais est actuellement habitable. La propriété dispose de vue imprenable et comprend 1015m² de jardin.

95 m²
2 chambres
1015 m²
Maison

Duras

Lot et Garonne

445 000€
Réf: 15365

Cette belle ferme en pierre est située dans un endroit paisible mais pas isolé. La propriété dispose de quatre chambres, dont l'une est au rez de chaussée et se trouve dans un hectare de parc arboré avec piscine.

180 m²
4 chambres
12000 m²
Maison

Duras

Lot et Garonne

318 000€
Réf: 15328

Cette propriété de trois chambres récemment construite possède un super espace salon/cuisine à plan ouvert qui la rend idéale pour la vie familiale. La propriété est située dans une rue calme et dispose d'un jardin clos avec portail d'entrée et un triple garage attenant.

129 m²
3 chambres
1600 m²
VENDU
Maison

Duras

Lot et Garonne

245 000€
Réf: 15072

Cette charmante propriété est située sur le bord d'un village avec vue sur les vignobles et la campagne ouverte. Les propriétaires ont créé deux appartements de trois chambres avec un excellent potentiel de gains. Il dispose d'une grande piscine avec terrasse et la propriété est entourée par son 9800m2 de terrain.

200 m²
6 chambres
9800 m²
EXCLUSIVITÉ
Maison

Duras

Lot et Garonne

228 900€
Réf: 14892

Maison familiale de quatre chambres entourée d'une belle campagne vallonnée, un court trajet en voiture de la Batide de Duras. La propriété est en excellent état, ultra moderne, façade exceptionnelle avec baie vitrée circulaire à 360°. Jardin de 2500m² et garage séparé.

121 m²
4 chambres
2570 m²
Maison

Duras

Lot et Garonne

425 000€
Réf: 14382

Cette magnifique propriété en pierre, qui date de 1813, est en excellent état. Offrant cinq chambres, salon, salle à manger, cuisine, buanderie et trois salles de bains, il y a aussi 1,7 hectares de terrain, un piscine et de nombreuses granges.

220 m²
5 chambres
17000 m²
SOUS OFFRE
Maison

Duras

Lot et Garonne

325 000€
Réf: 13535

Cette propriété de quatre chambres est unique car elle est à distance de marche du village, dans son terrain la paix et tranquillité règne. Surplombant les vignes et la campagne son style est en harmonie entre Maison de Maître/Girondine.

183 m²
4 chambres
4500 m²
Maison

Duras

Lot et Garonne

115 000€
Réf: 13569

Cette ancienne maison en pierre est située dans 1700m² de terrain et dispose de vues sur les pruniers et la campagne environnante. Un court trajet en voiture ou même une bonne marche vous amènera à son village pittoresque qui dispose d'un restaurant réputé, boulangerie et épicerie. En partie rénovée, les principaux travaux ont été fait, mais il y a encore besoin de restauration dans certaines parties et de finitions dans d'autres.

170 m²
4 chambres
1700 m²
123