Renommé pour son château du 13ème siècle, Duras a toujours été une destination populaire auprès des acquéreurs britanniques. Si vous cherchez une propriété à vendre à Duras, regardez notre superbe sélection ci-dessous.

38 Propriétés trouvées

123
Maison

Duras

323 300€
Réf: 16884

Cette propriété en pierre de quatre chambres avec gîte indépendant offre des vues dont on ne peut que rêver. Dans un cadre idyllique avec piscine chauffée.

195 m²
5 chambres
3451 m²
Maison

Duras

318 000€
Réf: 15328

Cette propriété de trois chambres récemment construite possède un super espace salon/cuisine à plan ouvert qui la rend idéale pour la vie familiale. La propriété est située dans une rue calme et dispose d'un jardin clos avec portail d'entrée et un triple garage attenant.

129 m²
3 chambres
1600 m²
Maison

Duras

318 000€
Réf: 16160

Cette magnifique maison de famille avec cinq chambres offre un exceptionnel rapport qualité prix. Située au bord d'un joli village avec un espace de vie intérieur de 420m² et 2500m² de jardin privé avec piscine.

433 m²
5 chambres
2500 m²
Maison

Duras

299 250€
Réf: 16022

Une charmante propriété en pierre de cinq chambres qui se trouve au cœur d'un joli village mais est privée et tranquille. Elle est en excellent état, mais a conservée de magnifiques éléments d'époque. Le jardin de 804m² comprend des terrasses ombragées.

198 m²
5 chambres
804 m²
Maison

Duras

291 500€
Réf: 16232

Cette charmante propriété en pierre offre actuellement quatre chambres et deux pièces de réception, mais dispose d'un loft de 184m² à aménager. Avec 2900m² de jardins, une grange et une dépendance supplémentaire, cette propriété offre un bon rapport qualité/prix.

174 m²
4 chambres
2900 m²
Maison

Duras

280 900€
Réf: 16596

Villa de trois chambres située dans jardin clos, offrant un cadre champêtre avec une vue magnifique sur la campagne environnante.

270 m²
3 chambres
5600 m²
VENDU
Maison

Duras

245 000€
Réf: 15072

Cette charmante propriété est située sur le bord d'un village avec vue sur les vignobles et la campagne ouverte. Les propriétaires ont créé deux appartements de trois chambres avec un excellent potentiel de gains. Il dispose d'une grande piscine avec terrasse et la propriété est entourée par son 9800m2 de terrain.

200 m²
6 chambres
9800 m²
Plain pied

Duras

235 000€
Réf: 16554

Charmante propriété située au bord d'un village désirable mais assez loin pour profiter pleinement de l'intimité et de la tranquillité. Avec trois chambres et le possibilité pour plus, elle est entourée de jardins de 2300m² avec une belle piscine.

150 m²
3 chambres
2300 m²
Maison

Duras

233 200€
Réf: 16173

Une maison beaucoup plus grande qu'il n'y paraît car construite dans le flanc de la colline. L'étage supérieur bénéficie de vues sur les champs au sud-ouest. Charmante maison dans un super emplacement.

195 m²
5 chambres
1000 m²
EXCLUSIVITÉ
Maison

Duras

228 900€
Réf: 14892

Maison familiale de quatre chambres entourée d'une belle campagne vallonnée, un court trajet en voiture de la Batide de Duras. La propriété est en excellent état, ultra moderne, façade exceptionnelle avec baie vitrée circulaire à 360°. Jardin de 2500m² et garage séparé.

121 m²
4 chambres
2570 m²
Maison

Duras

222 600€
Réf: 16263

Cette charmante maison de maître est située dans un jardin de 1,4 hectares, au bord d'un village avec de belles vues et dans un cadre paisible.

153 m²
3 chambres
14000 m²
Maison

Duras

199 280€
Réf: 16203

Situé au coeur d'une belle Bastide du 13ème siècle, cette ancienne maison de aître datant de 1805 est en besoin d'un rafraîchissement complet et de quelques rénovations. Comprenant un jardin de 250m² et des garages attenants, elle offre un énorme potentiel.

260 m²
5 chambres
250 m²
VENDU
Maison

Duras

175 000€
Réf: 16286

Cette charmante propriété bénéficie de l'une des meilleures vues que Duras a à offrir. Avec trois chambres et un studio séparé ainsi que 1540m² de jardins paysagers une petite grange et une petite ruine, il y a le potentiel pour agrandir l'espace habitable.

160 m²
3 chambres
1540 m²
Maison

Duras

170 000€
Réf: 16557

Entourée de 4 hectares de terrain vallonné, à quelques pas de son village du 13ème siècle, cette belle propriété qui est en besoin de re-décoration et d'un peu de rénovation offre beaucoup de potentiel.

130 m²
3 chambres
40000 m²
Maison

Duras

162 000€
Réf: 16198

Cette belle maison en pierre de trois chambres est en excellent état et est située dans un charmant village paisible à proximité de Duras. Avec un jardin privé clos de 300m² et une terrasse couverte, elle offre un excellent rapport qualité-prix.

110 m²
3 chambres
300 m²
123