Renommé pour son château du 13ème siècle, Duras a toujours été une destination populaire auprès des acquéreurs britanniques. Si vous cherchez une propriété à vendre à Duras, regardez notre superbe sélection ci-dessous.

22 Propriétés trouvées

12
Maison

Duras

1 260 000€
Réf: 16169

Ce magnifique manoir combine charme historique et qualité dans son ensemble. La propriété a été méticuleusement restaurée, agrandie et rafraîchie. Les jardins paysagers sont à couper le souffle et bénéficient d'une piscine.

450 m²
7 chambres
8000 m²
Maison

Duras

222 600€
Réf: 16263

Cette charmante maison de maître est située dans un jardin de 1,4 hectares, au bord d'un village avec de belles vues et dans un cadre paisible.

153 m²
3 chambres
14000 m²
Terrain constructible

Duras

954 000€
Réf: 16229

Parcelle de terrain qui offre l'un des meilleurs points de vue à Duras. Cette parcelle se trouve dans une zone constructible et pourrait se voir transformée en un grand lotissement ou un parc de vacances.

30000 m²
Maison

Duras

318 000€
Réf: 16160

Cette magnifique maison de famille avec cinq chambres offre un exceptionnel rapport qualité prix. Située au bord d'un joli village avec un espace de vie intérieur de 420m² et 2500m² de jardin privé avec piscine.

433 m²
5 chambres
2500 m²
Maison

Duras

256 900€
Réf: 16022

Une charmante propriété en pierre de cinq chambres qui se trouve au cœur d'un joli village mais est privée et tranquille. Elle est en excellent état, mais a conservée de magnifiques éléments d'époque. Le jardin de 804m² comprend des terrasses ombragées.

198 m²
5 chambres
804 m²
Maison

Duras

425 000€
Réf: 14382

Charmante maison en pierre, en excellent état et très bien entretenu, offrant cinq chambres et 1,7 hectares de terrain, une piscine avec alarme et de nombreuses dépendances.

220 m²
5 chambres
17000 m²
Maison

Duras

105 000€
Réf: 13569

Cette ancienne maison en pierre est située dans 1700m² de terrain et dispose de vues sur les pruniers et la campagne environnante. Un court trajet en voiture ou même une bonne marche vous amènera à son village pittoresque qui dispose d'un restaurant réputé, boulangerie et épicerie. En partie rénovée, les principaux travaux ont été fait, mais il y a encore besoin de restauration dans certaines parties et de finitions dans d'autres.

170 m²
4 chambres
1700 m²
12