Renommé pour son château du 13ème siècle, Duras a toujours été une destination populaire auprès des acquéreurs britanniques. Si vous cherchez une propriété à vendre à Duras, regardez notre superbe sélection ci-dessous.

23 Propriétés trouvées

12
Maison

Duras

105 000€
Réf: 13569

170 m²
4 chambres
1700 m²
Maison

Duras

134 000€
Réf: 17224

Dans un village paisible, vous trouverez cette merveilleux propriété de vacances. Parfait pour un couple ou une jeune famille, la propriété offre 100m² d'espace habitable avec vue sur la campagne.

100 m²
2 chambres
9 m²
Maison

Duras

170 000€
Réf: 16557

Entourée de 4 hectares de terrain vallonné, à quelques pas de son village du 13ème siècle, cette belle propriété qui est en besoin de re-décoration et d'un peu de rénovation offre beaucoup de potentiel.

130 m²
3 chambres
40000 m²
Plain pied

Duras

185 000€
Réf: 17152

Sur les contreforts de la célèbre Bastide de Duras, avec son château du 13ème siècle, vous trouverez cette charmante propriété, idéale en tant que résidence permanente ou une secondaire.

104 m²
3 chambres
2500 m²
Maison

Duras

212 000€
Réf: 16453

Cette maison est située dans un cadre paisible et vallonné avec une belle vue. Une fois rafraîchie ceci pourrait être une superbe propriété.

116 m²
3 chambres
14700 m²
Plain pied

Duras

215 000€
Réf: 16554

Charmante propriété avec trois chambres située au bord d'un village désirable mais assez loin pour profiter pleinement de l'intimité et de la tranquillité. Entourée de jolis jardins avec une belle piscine elle est une retreat parfait.

150 m²
3 chambres
2300 m²
Maison

Duras

222 600€
Réf: 16263

Cette charmante maison de maître est située dans un jardin de 1,4 hectares, au bord d'un village avec de belles vues et dans un cadre paisible.

153 m²
3 chambres
14000 m²
Maison

Duras

228 900€
Réf: 14892

Maison familiale de quatre chambres entourée d'une belle campagne vallonnée, un court trajet en voiture de la Batide de Duras. La propriété est en excellent état, ultra moderne, façade exceptionnelle avec baie vitrée circulaire à 360°. Jardin de 2500m² et garage séparé.

121 m²
4 chambres
2570 m²
Maison

Duras

256 900€
Réf: 16022

Une charmante propriété en pierre de cinq chambres qui se trouve au cœur d'un joli village mais est privée et tranquille. Elle est en excellent état, mais a conservée de magnifiques éléments d'époque. Le jardin de 804m² comprend des terrasses ombragées.

198 m²
5 chambres
804 m²
Maison

Duras

280 900€
Réf: 16596

Villa de trois chambres située dans jardin clos, offrant un cadre champêtre avec une vue magnifique sur la campagne environnante.

170 m²
3 chambres
5600 m²
Maison

Duras

296 800€
Réf: 16866

Une opportunité d'acheter une maison avec gîte ou chambres d'hôtes, selon le temps que vous souhaitez consacrer à vos invités. Un endroit idéal pour les amateurs d'équitation grâces aux 4 boxes.

320 m²
6 chambres
50000 m²
Maison

Duras

318 000€
Réf: 16160

Cette magnifique maison de famille avec cinq chambres offre un exceptionnel rapport qualité prix. Située au bord d'un joli village avec un espace de vie intérieur de 420m² et 2500m² de jardin privé avec piscine.

433 m²
5 chambres
2500 m²
Maison

Duras

425 000€
Réf: 14382

Charmante maison en pierre, en excellent état et très bien entretenu, offrant cinq chambres et 1,7 hectares de terrain, une piscine avec alarme et de nombreuses dépendances.

220 m²
5 chambres
17000 m²
Maison

Duras

450 000€
Réf: 16641

Située le long d'un chemin calme dans une hameau, cette belle propriété en pierre de six chambres a été superbement rénovée, offrant 1540m² de jardins, une piscine et de nombreuses terrasses.

317 m²
6 chambres
1540 m²
SOUS OFFRE
EXCLUSIVITÉ
Maison

Duras

465 000€
Réf: 17243

Cette propriété en pierre de cinq chambres avec 6000m² de jardins et de vergers a l'une des vues les plus belles de Duras. En excellent état, cette propriété a été rénovée avec finesse et charme.

310 m²
5 chambres
6500 m²
12